Новый формат общения: педагогическая гостиная

21 ноября в Южно-Сахалинске подвели итоги муниципального этапа 13 Сахалинских Рождественских чтений.

Мероприятие, под названием педагогическая гостиная, прошло на цокольном этаже кафедрального Собора в честь Рождества Христова в г. Южно-Сахалинск.

На заключительный этап пришли модераторы и организаторы муниципальных площадок чтений, руководитель и сотрудники епархиального ОРОиК, штатные клирики кафедрального собора. Так же в организации встречи приняли участие волонтеры из молодежного движения «Собор».

Перед началом встречи педагогам провели экскурсию по кафедральному Собору с посещением звонницы.

Основное заседание прошло в неформальной обстановке за чаепитием, с бурным обсуждением работ площадок и внесением предложений в резолюцию муниципального этапа. Надо сказать, что это первая подобного рода встреча, когда вот так собирается педагогическое сообщество и священнослужители для решения общих вопросов в сфере духовно-нравственного воспитания в дошкольных и средне школьных образовательных учреждениях.

Организаторами такого формата выступили руководитель методического центра департамента образования Южно-Сахалинска Бек Ольга Константиновна и епархиальный ОРОиК.

Педагоги, посетившие мероприятие, выразили слова благодарности за необычный и интересный формат встречи и пожелали, что бы такие встречи имели продолжение в будущем.