Анонс международного конкурса «Красота Божьего Мира»

1 августа стартовал XX Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира: времен связующая нить», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Региональный этап Конкурса проходит с 1 августа по 1 ноября 2024 года. По итогам Конкурса жюри отберет 30 победителя в двух возрастных категориях с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет, в четырех номинациях:

• «Основная тематика»;
  • «Православная икона»;
  • «Роспись по фарфору»;
  • «Рассказ».

Прием работ осуществляется в Кафедральном соборе в честь Рождества Христова (площадь Победы), необходимо обратится в церковную лавку и передать работы, совместно с пакетом сопровождающих документов.

3 ноября работы победителей регионального этапа будут направлены на второй этап конкурса в Москву.

В Синодальном отделе религиозного образования и катехизации пройдет заседание жюри конкурса, которое определит победителей. В январе 2025 года Оргкомитет организует приезд победителей Конкурса и их сопровождающих в Москву. Для них пройдет культурная программа. Победители Конкурса посетят музеи Москвы и Санкт-Петербурга, где познакомятся с историей Великой Отечественной войны. Церемония награждения победителей пройдет на XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях.

Организаторы конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Организатор регионального этапа конкурса в Сахалинской области отдел религиозного образования и катехизации Южно-Сахалинской и Курильской епархии в лице специалиста Соколовой Софии Сергеевны, 89524736003.

Документы для участия в конкурсе:

Требования-КБМ2024 Согласие-на-передачу-авторских-прав-2024-год Согласие-на-обработку-персональных-данных-2024-год-2 Положение-о-Конкурсе Номинации-КБМ2024 Кол-во-приз.-мест-КБМ2024-5 Заявка-на-участие-в-Конкурсе-Красота-Божьего-мира-2024-г.